
Тепловизионный прицел Dahua Thermal Scope C425
79 550 ₴
- Готово к отправке
- Код: 99-00013272
Dahua C425 – средняя модель новой серии от китайского бренда Dahua Technology Co., Ltd. Предназначен для установки и использования с силой отдачи до 6000 Дж. Заявленная дальность обнаружения целей по их тепловому излучению составляет 1300 метров. Широкий выбор сеток и профилей позволяет точно определять расстояние до объектов на средних дистанциях.
Он оснащен неохлаждаемым сенсором Vox разрешением 384×288 и размером пикселя 12 микрометров, что обеспечивает высокую чувствительность и NETD меньше 30 мК, что позволяет использовать прибор в самых разных условиях и обеспечивает высокое качество изображения.
Оснащенный OLED-дисплеем с высоким разрешением 1440×1080, прибор поддерживает запись видео и снимков. Встроенный накопитель на 16 ГБ позволяет хранить все полученные данные в удобном для вас формате, а сверхнизкое энергопотребление гарантирует продолжительное использование прицела на одном заряде.
Кроме того, прицел имеет высокую степень защиты - IP67, что обеспечивает надежную защиту от пыли и воды. Таким образом, вы можете использовать прицел даже в самых экстремальных условиях, и он будет работать безупречно.
Scope C425 оснащен мощной оптикой, включающей в себя длиннофокусный германиевый объектив размером 25 мм с диафрагмой f1.0. Угол поля зрения (FOV) составляет 11° х 8,2°. При увеличении масштаба изображения угол обзора будет пропорционально уменьшаться. Чтобы получить большее изображение, можно воспользоваться функцией цифрового зума с шагом 1x, 2x, 4x или 8x. Резкость изображения можно настроить с помощью фокусировочного кольца на объективе.
В данном приборе предусмотрено пять различных цветовых палитр, которые позволяют настроить параметры отображения под конкретные задачи. Если требуется обнаружить тепловые объекты на открытых пространствах, то наиболее подходящими будут контрастные оттенки черного и белого цветов. В этом случае, цель будет хорошо заметна на фоне холодных лесных массивов или равнинных территорий. В то же время, при наблюдении на ближних расстояниях, рекомендуется использовать палитры с теплыми оттенками, которые не нагружают зрение.
.


- White Hot (Горячий белый);
- Black Hot (Горячий черный);
- Alarm (Тревога);
- Green Hot (Горячий зеленый)
- Sepia (Цветной);
Десять прицельных сеток позволяет решить широкий спектр тактических задач на ближних и средних дистанциях. При низком контрасте на поверхности мишени можно изменить цвет прицела, выбрав один из трех вариантов: Белый, Красный, Зеленый. Для точной настройки прицела рекомендуется использовать метод "одного выстрела", который подробно описан в инструкции. Благодаря наличию нескольких профилей пристрелки можно настроить прицел на разных дистанциях и достичь максимальной точности при стрельбе.
Тепловизионный модуль включает в себя высокочувствительную ИК-матрицу, покрытую оксидом ванадия (VOx). Монокристалл, изготовленный по новейшим технологиям, обладает плотностью расположения термодатчиков 12 мкм. Благодаря высокому порогу температурной чувствительности, который составляет всего 30 мК, термограммы становятся более детализированными и информативными. Кроме того, работа в зоне прозрачности земной атмосферы (8-14 мкм) позволяет обнаруживать излучение объектов даже в полной темноте, а также через туман, дым и плотную растительность. Частота обновления кадров составляет 50 Гц.
Стадиометрический дальномер является полностью цифровым прибором, который позволяет определять расстояние до объекта на основе известных габаритов (высоты). Для того чтобы получить результат измерений, необходимо выбрать тип цели и навести на нее электронный маркер, который указывает на верхнюю и нижнюю границы объекта. Устройство сохраняет в памяти четыре предустановленных значения для габаритов объектов: 1,8 м, 1,2 м, 0,9 м и 0,3 м.
Характеристики
Wi-Fi
Hotspot
Апертура (Thermal)
F1.0
Вес
500 г
Вес брутто
Дисплей
0.49 дюймів OLED, 1440 × 1080
Интерфейсы
USB Type-C
Локальное хранилище
16 Гб
Макс. разрешение (Thermal)
384 × 288
Особенности
Обнуление, Запись видео, Скриншот, Трекинг горячих\холодных точек, Измерение дистанции, PIP
Палитра
горячий белый; черный горячий; тревога; радуга; железо красный
Рабочая температура
–25 °C - +55 °C
Размер
181×64×87 мм
Размер пикселя
12 мкм
Размер упаковки (Ш х В х Г)
270 x 120 x 230 мм
Расстояние наблюдения
1300 м
Спектральный диапазон
8 мкм - 14 мкм
Срок работы батареи
6 ч
Тепловая чувствительность (NETD)
Менее 30 мK F=1.0
Тип питания
аккумулятор 18650
Увеличение
1×; 2×; 4×; 8×
Углы обзора (Thermal)
Г: 11.0°, В: 8.2°
Фокусное расстояние (Thermal)
25 мм
Цифровое увеличение
1-8X
Степень защиты
IP67
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dahua Technology |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Wi-Fi | Hotspot |
| Апертура (Thermal) | F1.0 |
| Вес брутто | 1.7 кг |
| Дисплей | 0.41 дюймів OLED, 1440 × 1080 |
| Интерфейсы | USB Type-C |
| Локальное хранилище | 16 Гб |
| Макс. разрешение (Thermal) | 384 × 288 |
| Особенности | Обнуление, Запись видео, Скриншот, Трекинг горячих\холодных точек, Измерение дистанции, PIP |
| Палитра | горячий белый; черный горячий; тревога; радуга; железо красный |
| Рабочая температура | –30 °C - +55 °C |
| Размер | 181×64×87 мм |
| Размер пикселя | 12 мкм |
| Размер упаковки (Ш х В х Г) | 270 x 120 x 230 мм |
| Расстояние наблюдения | 1 300 м |
| Спектральный диапазон | 8 мкм - 14 мкм |
| Срок работы батареи | 7.5 ч |
| Степень защиты | IP67 |
| Тепловая чувствительность (NETD) | Менее 30 мK F=1.0 |
| Тип питания | аккумулятор 18650 |
| Углы обзора (Thermal) | Г: 11.0°, В: 8.2° |
| Файлы | https://ftp.viatec.ua/Site/Video/power/Dahua_monoculars_PFI-R435_10-23.pdf |
| Фокусное расстояние (Thermal) | 25 мм |
| Цифровое увеличение | 1-8X |
- Цена: 79 550 ₴





