Новинка популярного бренда Thermtec, дальнобойный монокуляр ThermEye Cyclops 350D имеет высокую производительность, прост и удобен в эксплуатации. Устройство успешно используется как ночью, так и днем в условиях тумана и задымленности. Это незаменимый помощник любителям ночной охоты, спасателям, ищущим людей под завалами, работникам охранных структур, военным. Несмотря на недавнее появление на отечественном рынке, он заслужил признание благодаря отличному разрешению экрана, четкости изображения, компактности, длительному времени автономной работы.
Одним из неоспоримых преимуществ тепловизора ThermEye Cyclops 350D является компактный противоударный корпус, изготовленный из высококачественных полимеров. Прибор не страшны, атмосферные осадки, высокий уровень влагозащиты допускает падение устройства в воду на глубину до 1 м и пребывание в нем до 30 минут. Монокуляр легко помещается в руке, поскольку имеет небольшие габариты 200x66x62 мм, не занимает много места в рюкзаке, при необходимости его можно поместить в карманы куртки. Вес составляет всего 600 г, он способен выдерживать большой диапазон температур от -20 до +55°C. Однако главное преимущество устройства – возможность получить четкое детализированное изображение благодаря высокому разрешению матрицы – 384x288 мм, даже при использовании функции приближения объекта. Монокуляр имеет встроенный видеовыход (для фото и видео), есть встроенные модули Wi-Fi и GPS.
Технические характеристики:
384x288 – разрешение матрицы.
Дисплей OLED 1024×768.
Ядро – VOx 12 мкм ≤25мК@300К.
6 цветовых палитр: 3 горячих (white hot, black hot, red hot), 3 pseudo color.
Объектив из германия (25/50 мм) с ручной фокусировкой от 1метра.
40 мм – удаление выходного зрачка.
Диоптрийная настройка в пределах – -5 – +5.
Оптическое увеличение – 2.4x/4.8x, цифровой зум – x1-x6.
10.5x7.9/5.3x4.0 – угол поля зрения.
6 масштабируемых прицельных сеток.
Встроенные модули – GPS и Wi-Fi.
Блок питания – встроенный аккумулятор.
Степень влагозащиты – IP67.
Память встроенная – 16 Гб.
Время автономной работы – 12:00.
Тепловизионный модуль
Тепловой блок устройства построен на высокопроизводительных матрицах – 384х288 пикселей, шаг детектора – 12 мкм. Благодаря порогу тепловой чувствительности – NETD < 40 mk, прибор обладает высокой чувствительностью к колебаниям температур и позволяет создавать четкое изображение с высокой детализацией. Спектральная чувствительность имеет диапазон от 8 до 14 μm, что позволяет обнаруживать длинноволновую часть инфракрасного излучения, благодаря чему прибор различает объект, несмотря на неблагоприятные погодные условия в виде дождя, снега, тумана. Кадры изменяются с частотой 50 Гц.
Характеристики объектива
Диаметр линзы длиннофокусного германиевого объектива равен 50 мм, что позволяет создавать увеличение картинки 2.4x/4.8x. Германия обладает прозрачностью для инфракрасного излучения и позволяет проходить сигнал. Возможно увеличение изображения под управлением ручного джойстика. Угол обзора, снабжаемый устройством, составляет 5.3°x4°.
Дисплей
Разрешение полноцветного дисплея OLED – 1024x768 пикселей позволяет обеспечить качественную картинку во всех подробностях с отображением цветов. Очковая точка на 40 мм выдвинута вперед. Возможна диоптрийная корректировка для тех, кто имеет проблемы со зрением (-5-+5).
Цветовая палитра
Благодаря сверхчувствительной оптике монокуляр имеет способность обнаруживать цель на расстоянии 2700 м в непростых погодных условиях при сложном географическом ландшафте. Цветовая гамма, представленная 6 оттенками, позволяет максимально результативно отслеживать объекты. Варианты цветов, эффективные в условиях плохой видимости, выделяют тёплый объект на большой дистанции:
white hot – горячий белый;
black hot – горячий черный;
Red Hot – горячий красный.
В условиях длительного наблюдения за находящимся на незначительном расстоянии объектом доступны три цветовых варианта pseudo color.
Дополнительные функции
Устройство оснащено встроенным высокоскоростным модулем Wi-Fi, позволяющим трансляцию на смартфоны и планшеты в режиме реального часа, а также вести трансляцию в сеть.
Модуль GPRS определяет геолокацию, позволяет во время фотосъемки и видеосъемки ставить геометки на объекте, осуществлять передачу данных.
Фото/видеорекордер позволит отобразить интересные моменты охоты, а встроенная память объемом 16 Гб обеспечивает хранение большого количества медиафайлов и фотографий, снятых в разные моменты охоты на длительный час. Для загрузки файлов в комплекте добавляется USB-кабель, можно также передавать файлы с помощью Wi-Fi.
Питание тепловизора осуществляется встроенным аккумулятором, время автономной работы составляет примерно 12 часов.
Среди дополнительных функций есть возможность удаления битых пикселей и режим «картинка в картинке», открывающий дополнительное окно для увеличения и быстрой идентификации объекта.
В комплекте с тепловизором ThermEye Cyclops 350D идут:
Руководство пользователя;
гарантийный талон;
кабель USB;
специальные салфетки для очищения оптики;
ремешок для ношения на руке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ThermEye |
| Пользовательские характеристики | |
| Wi-Fi | Двустороннее соединение Wi-Fi; Дистанционное управление через приложение |
| Апертура (Thermal) | F1.0 |
| Вес брутто | 1.28 кг |
| Дисплей | AMOLED 1024x768 0.39" |
| Интерфейсы | Type-C |
| Локальное хранилище | 32 Гб |
| Макс. разрешение (Thermal) | 384x288 |
| Оптическое увеличение | 2.4X - 4.8X |
| Особенности | Картинка-в-картинке; Измерение расстояния; Тепловая дорожка; Уведомления в режиме реального времени; Запись экранного меню |
| Рабочая температура | -20℃ - +50℃ |
| Размер | 200 x 66 x 62 мм |
| Размер пикселя | 12μm |
| Размер упаковки (Ш х В х Г) | 160 x 90 x 240 мм |
| Расстояние наблюдения | человек 1 300м; машина 2778 м |
| Спектральный диапазон | 8-14μm |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Срок работы батареи | 12 ч |
| Степень защиты | IP67 |
| Тепловая чувствительность (NETD) | 25mk@300k |
| Тип питания | 18650 x 2 |
| Углы обзора (Thermal) | 10.5°x7.9° / 5.3°x4.0° |
| Файлы | https://ftp.viatec.ua/Site/Video/Termal/350D/Cyclops%20%28-D%2C%20-Pro%29%20User%20Manual%20V2.0.pdf |
| Фокусное расстояние (Thermal) | 25/50 мм |
| Цифровое увеличение | 1 - 6X |
- Цена: 109 325 ₴






