AGM Clarion 384 — это тепловизионный прицел с двойной фокусировкой объектива (25 мм/50 мм), 12-микронным тепловым детектором и высокой чувствительностью матрицы менее 20 миликельвин. Он обеспечивает быстрое изображение с частотой 50 Гц и высокое разрешение благодаря OLED-дисплею. Прицел имеет регулируемые цветовые палитры, различные типы и цвета сеток, а также цифровое увеличение до 8х. Прицел оснащен функцией записи видео/аудио и захвата изображений, а также встроенной памятью eMMC на 16 ГБ для хранения материала. Дополнительные функции включают технологию активации записи по выстрелу (SAR), передачу данных по Wi-Fi и стадиометрический дальномер. Прицел обеспечивает до 11 часов автономной работы, совместим с внешним источником питания, а также имеет водонепроницаемый и ударопрочный корпус.
Особенности AGM Clarion 384
Устройство имеет прочный корпус, соответствующий стандарту IP67, обеспечивающий надёжную защиту от пыли, влаги, песка и грязи. Даже при частых падениях и ударах прицел сохраняет свою работоспособность, что делает его подходящим для использования в самых экстремальных условиях. Для повышения комфорта предусмотрен резиновый наглазник, который также служит защитой от сильной отдачи во время стрельбы. Размеры устройства составляют 241 × 73 × 67 мм, а его вес — 0,75 кг. Рабочий диапазон температур: от -30 до +55°С.
На передней части устройства располагается германиевый объектив с двумя линзами F25/f0.8 и F50/f1.0, снабженный защитной крышкой для безопасности линзы. Переключение между линзами осуществляется просто, достаточно переместить кольцо объектива на необходимое значение, все значения нанесены сбоку белым цветом. Дальность обнаружения до 1200 м при использовании линзы 25 мм, переключившись на линзу 50 мм дальность обнаружения составляет до 2600 метров. Объектив обеспечивает оптическое увеличение от 2× до 16× при использовании линзы 25 мм, и увеличение от 4.5× до 36× при использовании линзы 50 мм, а также цифровой зум с уровнями 1×, 2×, 4× и 8×. Кнопки управления и настройки удобно размещены на верхней панели, выпуклая форма способствует быстрому нажатию на клавишу даже находясь в перчатках.
Питание
В устройстве предусмотрено защищенное отделение для аккумулятора. В комплекте поставки имеются два съемных литий-ионных аккумулятора, которые можно перезаряжать, а также соответствующее зарядное устройство.
Интерфейсы
На корпусе также расположен защищенный разъем Type-C, предназначенный для передачи файлов или подключения внешнего источника питания (powerbank). Важно отметить, что при подключении внешнего powerbank устройство не будет заряжать свой внутренний аккумулятор. Для зарядки аккумуляторов необходимо использовать отдельное зарядное устройство.
Палитра
Для выбора доступно нескольких цветовых палитр, чтобы подстроиться под ситуацию и обеспечить комфортное состояние зрения во время использования устройства. Палитры:
Белый горячий
Черный горячий
Красный горячий
Fusion
Функционал
Прицел включает функцию PiP (картинка в картинке), позволяющую увеличить и отобразить объект прицеливания на экране.
Устройство оснащено программным измерением расстояния и записью фотографий и видео на встроенную память вместимостью 16 Гб. Также имеется возможность активировать функцию SAR для автоматической записи при выстреле. Для различных калибровок доступны несколько профилей обнуления.
В меню предусмотрена настройка цвета и яркости прицельных меток. Предоставляется выбор из 10 типов сеток и 4 цветов: Белый, Зеленый, Красный и Черный.
Кроме того, имеется режим программного устранения битых пикселей.
Wi-Fi Hotspot
Прицел встроенный модуль Wi-Fi, что обеспечивает удобный доступ к данным через его точку доступа. Для этого достаточно быть поблизости от устройства и активировать Wi-Fi в меню. Затем, с помощью бесплатного мобильного приложения AGM Connect можно осуществить подключение. Процесс простой: нужно включить Wi-Fi на смартфоне, выбрать точку доступа и открыть приложение. AGM Connect позволяет просматривать фотографии и видеозаписи с устройства, загружать их, а также транслировать изображение с тепловизора на смартфон (например, прикрепив его на штатив). В меню также доступны настройки различных параметров, включая смену цветовой палитры.
Комплектация:
Тепловизионный прицел Clarion 384
2 аккумулятора
Зарядное устройство для аккумулятора
Планка для фиксации
Инструмент для крепления на планку
Кейс для транспортировки устройства и ремень к нему
USB Type-C кабель
2 блок питания для зарядки
Салфетка для объектива
Руководство пользователя на английском.
Характеристики
Hot Track
Поддерживает
Wi-Fi
Hotspot
Апертура (Thermal)
F0.8/F1.0
Все характеристики
Вес
750 г
Дисплей
0.39" OLED 1024×768
Запись Snapshot
Поддерживает
Запись видео
Поддерживает
Интерфейсы
USB Type-C
Локальное хранилище
EMMC (16 Гб)
Макс. разрешение (Thermal)
384 × 288
Матрица (Thermal)
Неохлаждаемая матрица в фокальной плоскости 12 мкм VOx
Особенности
захват изображений, режим ожидания, PIP, коррекция дефектных пикселей, горячая отслеживание, запись при выстреле (SAR)
Палитра
Горячий черный, Горячий белый, Горячий красный, Фьюжн
Рабочая температура
-30°C - +55°C
Размер
241 × 73 × 67 мм
Расстояние наблюдения
1200/2600 м
Срок работы батареи
≥11 ч (25°C, hotspot выкл)
Тепловая чувствительность (NETD)
<20 mK (25°C, F# = 1.0)
Тип питания
Сменный и перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор
Углы обзора (Thermal)
10.5° × 7.9° / 5.3° × 4.0°
Фокусное расстояние (Thermal)
25/50 мм
Цифровое увеличение
2× - 16× / 4.5× - 36× (1×, 2×, 4×, 8×)
Питание
5 VDC, 2 A
Степень защиты
IP67
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AGM |
| Страна производитель | США |
| Пользовательские характеристики | |
| Hot Track | Поддерживает |
| Wi-Fi | Hotspot |
| Апертура (Thermal) | F0.8/F1.0 |
| Вес брутто | 2.6 кг |
| Дисплей | 0.39" OLED 1024×768 |
| Запись Snapshot | Поддерживает |
| Запись видео | Поддерживает |
| Интерфейсы | USB Type-C |
| Локальное хранилище | EMMC (16 Гб) |
| Макс. разрешение (Thermal) | 384 × 288 |
| Матрица (Thermal) | Неохлаждаемая матрица в фокальной плоскости 12 мкм VOx |
| Оптическое увеличение | 4.5х - 36х |
| Особенности | захват изображений, режим ожидания, PIP, коррекция дефектных пикселей, горячая отслеживание, запись при выстреле (SAR) |
| Палитра | Горячий черный, горячий белый, горячий красный, фьюжн |
| Питание | 5 VDC, 2 A |
| Рабочая температура | -30°C - +55°C |
| Размер | 241 × 73 × 67 мм |
| Размер упаковки (Ш х В х Г) | 130 x 290 x 370 мм |
| Расстояние наблюдения | 1200 - 2600 м |
| Срок гарантии | 12 мес |
| Срок работы батареи | ≥11 ч (25°C, hotspot выкл) |
| Степень защиты | IP67 |
| Тепловая чувствительность (NETD) | <20 mK (25°C, F# = 1.0) |
| Тип питания | Сменный и перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор |
| Углы обзора (Thermal) | 10.5° × 7.9° / 5.3° × 4.0° |
| Файлы | https://ftp.viatec.ua/Site/Video/Termal/AGMClarion384.pdf |
| Фокусное расстояние (Thermal) | 25/50 мм |
| Цифровое увеличение | 2х - 16х |
- Цена: 134 820 ₴




